8(800)775-31-71Звонок по России бесплатно

Очистные сооружения в поселке Минзаг – завершена реконструкция

  • Главная - Новости - Очистные сооружения в поселке Минзаг – завершена реконструкция

 

В поселке «новой Москвы» Минзаг завершились работы по реконструкции, именно такую информацию сообщает пресс-служба «Мосводоканал». Реконструированный объект обладает производительностью 500 кубических метров в сутки.

Впервые в истории компании при реконструкции данных очистных сооружений была внедрена инновационная мембранная технология, суть которой заключается в том, что прошедшие предварительную очистку стоки подаются в мембранный блок, где достигают максимальной степени очистки. Перед попаданием в мембранный блок стоки очищаются механически и биологически, а в мембранном блоке на специальных установках из сточных вод отделяются взвешенные вещества и ил.

На объект была успешно устранена проблема неприятных запахов, а все основные технологические узлы теперь находятся в едином помещении. Это позволило сделать очистные сооружения в целом более компактными.

На данный момент работа очистных сооружений налаживается, при этом показатели качества очищенных стоков строго контролируются. Результат проверки подтверждает соответствие степени очистки всем установленным требованиям.

На данный момент реконструкционные работы с применением мембранной технологии ведутся в посёлке Марушкино, а в следующем году прогнозируется их проведение в поселке Курилово.



ОСТАЛИСЬ ВОПРОСЫ? ЗВОНИТЕ:


ИЛИ ОТПРАВЬТЕ НАМ СООБЩЕНИЕ